В Краснодаре трамваи снова вышли на маршрут по улице Московской


Bitrix 163652: 2.jpg
Фото Новая Кубань

На Московской улице в Краснодаре завершились ремонтные работы, благодаря чему движение трамваев восстановлено. Утром 18 декабря трамваи маршрутов №1, 5, 8, 15, 21 и 22 начали курсировать по обычному графику.

Движение трамваев на указанном участке приостановили в конце ноября из-за провала грунта, вызванного износом канализационного коллектора. За время ремонта специалисты «Краснодар Водоканала» восстановили коллектор и засыпали провалы, а сотрудники МУП «КТТУ» проложили новые рельсы.

С завершением работ временный автобусный маршрут №0 прекратил обслуживание пассажиров. В ближайшее время на этом же участке планируется частично открыть движение для автомобилей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в январе 2025 года в Краснодаре начнется масштабная замена канализационного коллектора на Московской улице. Современные полиэтиленовые трубы установят на участке от улицы Зиповской до улицы 40-летия Победы. Работы продлятся до мая 2025 года.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Краснодар

Rambler's Top100