Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Путешествие»

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Путешествие»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию подготовили к юбилею художницы Людмилы Адакиной.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 21 декабря начнет работать проект «Путешествие». Экспозиция подготовлена к 70-летию художницы Людмилы Адмакиной.

Автор является уроженкой Кемеровской области. С 2017 года она проживает и творит в Краснодаре. Свои работы Адмакина создает новые картины с использованием акварели, масла и пастели. Также она занимается линогравюрой — данный жанр возник на рубеже 19-20 веков, работы выполняются на линолеуме.

«Для работ Людмилы Адмакиной характерна обостренная эмоциональная лиричность, мягкость, работы передают ощущение легкости, вместе с тем сюжеты не оставляют зрителя равнодушным. Привлекает широкий разносторонний взгляд художницы на мир. Она много путешествует, общается с разными людьми, итогом этих жизненных впечатлений становятся новые серии ее работ», — сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В рамках выставки для посетителей будут представлены более 60 картин. Посетить экспозицию «Путешествие» жители и гости Краснодара смогут с 21 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в краевом выставочном зале изобразительных искусств.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100