Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодаре увековечат память Героя России Сергея Палагина

 Краснодаре увековечат память Героя России Сергея Палагина

Бюст летчика появится на территории школы № 71.

В Краснодаре вчера, 17 декабря, на пятом заседании городской Думы было принято решение установить бюст Героя России Сергея Палагина на территории школы № 79.

Ранее мэр города Евгений Первышов выступал с предложением назвать данное учебное заведение именем героя. Также появится мемориальная доска на фасаде дома по адресу улица им.Карякина, 19 - здесь лётчик жил в последние годы.

Сергей Вячеславович Палагин (1968 - 2020) - военный лётчик, подполковник. Неоднократно участвовал в боевых действиях в горячих точках, в том числе в Южной Осетии, Дагестане и Чечне, занимался спасением людей во время северо-кавказского наводнения 2002 года. В 2004 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, Палагину присвоили звание Героя Российской Федерации. Также за годы военной службы лётчик был награждён орденами «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» IV степени и 3 орденами Мужества.

Последние два года он занимал должность заместителя атамана Екатеринодарского районного казачьего общества и заместителя главы администрации Центрального внутригородского округа. Сергей Вячеславович скончался 6 ноября 2020 года от коронавируса.

Также на вчерашнем заседании Думы стало известно, что в Краснодаре появится ещё одна мемориальная доска - в честь ветерана Великой Отечественной войны, кавалера трёх орденов Красной Звезды и Героя Труда Кубани Ивана Петровича Татаркина (1918 - 2009). Её разместят на здании по адресу улица Ставропольская, 123.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100