Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростове крематорий перестал справляться с огромным потоком умерших от COVID-19

В Ростове крематорий перестал справляться с огромным потоком умерших от COVID-19

Родственники погибших вынуждены по две недели стоять в очередях на сожжение тел.

В единственном на весь Ростов крематории из-за ажиотажного спроса образовались гигантские очереди на сожжение тел. Родственники умерших оказались в безвыходной ситуации и вынуждены простаивать в очереди по несколько недель. И ведь действительно, спрос на эту услугу в период пандемии увеличился в несколько раз. Если в прошлом году здесь было сожжено всего 170 тел, то сейчас поступает по 450 тел за месяц. Об этом сообщает портал 161.ru.

В настоящее время в Ростове стоимость кремации составляет 2 260 рублей. Дополнительно оплачивается подготовка тела, это еще порядка 4000 рублей. Ускорить процесс не желающим тратить время в очереди гражданам предлагают за дополнительное вознаграждение в размере от 10 до 20 тысяч рублей, но не всем семьям это по карману.
  
Директор «Городского похоронного бюро» Андрей Лаухин уже обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность крематория.

По мнению вице-президента Союза похоронных организаций и крематориев по ЮФО Игоря Усикова, сократить время ожидания можно, введя еще пару смен в крематории.

«Убрав очередь вы создадите комфортные условия для людей. Мы не говорим, что мы для них должны сделать хорошо. Мы хорошо для них не сделаем — у них умер родственник», — заявил Усиков.

Тем временем, в Ростовской области сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация. В регионе ежедневно растет число больных COVID-19. С начала пандемии положительный тест на короновирус получили более 45,5 тысяч местных жителей. Жертвами опасного заболевания стали 1700 человек. В больницах в тяжелом состоянии остаются более 200 человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100