Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мошенник из Краснодарского края по телефону заставил мужчину взять на себя кредит

Мошенник из Краснодарского края по телефону заставил мужчину взять на себя кредит

Полученные деньги пострадавший перечислил злоумышленнику.

В правоохранительные органы Черногорска обратился местный житель. Он сообщил, что накануне стал жертвой телефонного мошенника. Так, ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник спросил, не подавал ли мужчина заявку на кредит, на что получил отрицательный ответ. Тогда мошенник начал убеждать свою жертву, что нужно срочно оформить заем, чтобы это не сделали якобы аферисты. Полученные средства лже-сотрудник банка предложил снять и положить на отдельный счет. Естественно, этих денег - 85 тысяч рублей - пострадавший больше не увидел.

Следственным отделом полиции города Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, сообщили в пресс-службе УМВД по республике Хакасия.

«По предварительной информации, абонентский номер, с которого осуществлялся звонок, зарегистрирован на жителя Краснодарского края», - уточнили в ведомстве. 

Как писала «НК» ранее, жена экс-футболиста «Краснодара» чуть не лишилась нескольких миллионов рублей, поверив телефонным мошенникам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100