Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае пациентка отсудила у клиники полмиллиона рублей из-за неудачной операции

В Краснодарском крае пациентка отсудила у клиники полмиллиона рублей из-за неудачной операции

Краевой суд встал на сторону женщины.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда рассмотрела жалобу по делу о возмещении вреда, причиненного в ходе оказания услуг пациентке медицинской клиники.

Как следует из материалов дела, женщина оплатила операцию, после проведения манипуляции она была выписана из стационара на амбулаторное лечение.

«В обоснование заявленных требований истец ссылается на то, что услуги ответчиком оказаны некачественно, в результате чего здоровью истца был причинен вред, требующий проведения дополнительного лечения и исправления недостатков. Медицинская экспертиза подтверждает, что имеющиеся у истца дефекты являются следствием услуг, оказанных ей в условиях ООО МХЦ «Эстетик-Мед» и не могут исчезнуть самостоятельно, а требуют хирургических методов лечения», - прокомментировали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

В итоге судебная коллегия определила взыскать с клиники в пользу истца денежные средства в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, в размере 449 500 рублей.

«Обоснованным признано решение суда первой инстанции о взыскании с ответчика в пользу истца денежной компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей, также правомерным признано взыскание судебных расходов с ответчика», - добавили в крайсуде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100