Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «90-е! Свобода творчества и джаз»

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «90-е! Свобода творчества и джаз»
Фото: artzal23.ru

Экспозиция будет работать в краевом зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 23 ноября начнет работать экспозиция «90-е! Свобода творчества и джаз». В рамках проекта будут представлены живописные и графические картины.

Экспозиция продемонстрирует посетителям, как в 90-е годы прошлого столетия развивалось изобразительное искусство в России. В тот момент только сняли цензуру, в связи с чем отечественные художники получили доступ к информации об опыте мировых творцов.

«Стали известны полузапрещенные в СССР имена представителей русского и западного авангарда, экспрессионистов, сюрреалистов, дадаистов, концептуалистов, различных представителей абстрактного искусства, оп- и поп-арта и множества других течений», — рассказали в пресс-службе краевого выставочного зала изобразительных искусств.

В картинах, представленных в экспозиции, можно выделить тенденции бурно развивающегося современного искусства. Также в них четко выражены особенности южной школы живописи.

Всего в экспозицию войдет порядка 100 работ, созданных более чем 50 художниками. Посетить проект «90-е! Свобода творчества и джаз» можно будет с 23 ноября по 4 декабря 2022 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100