Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Ювелирные украшения, столовое серебро, валюта»: жительницу Новороссийска ограбили на 1,7 млн рублей

«Ювелирные украшения, столовое серебро, валюта»:  жительницу Новороссийска ограбили на 1,7 млн рублей

Злоумышленники проникли в дом через окно.

В Новороссийске в полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из ее дома пропала крупная сумма денег в российской и иностранной валюте. А также ювелирные украшения, столовые серебряные приборы, меховые и кожаные изделия, дорогостоящие наручные часы. Ущерб составил более 1,7 миллиона рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что злоумышленники проникли в дом через окно.

«При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли отпечатки пальцев рук, предположительно оставленные подозреваемыми, а также опросили заявительницу и возможных очевидцев», - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Вскоре стражи порядка установили личности подозреваемых, ими оказались жители Ставропольского края в возрасте 30 и 34 лет. Мужчин задержали в Краснодаре.

«При осмотре транспортного средства задержанных полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое позже вернули законной владелице», - добавили в полиции.

В отношении мужчин заведено уголовное дело по статье «Кража» (ч.4 ст.158 УК РФ). Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100