Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В парке Галицкого появится 72 дерева индийской сирени

В парке Галицкого появится 72 дерева индийской сирени

В парке Галицкого в следующем году высадят 72 лагерстремии. Экзотические деревья, которые в народе называют индийской сиренью, высадят на аллее вдоль Тюльпанового бульвара, было анонсировано в соцсетях пресс-службы парка.

«Облако розового кружева ждёт нас с вами в следующем году на аллее вдоль Тюльпанового бульвара. Ведь именно такой эффект дарит цветение лагерстремии. Летом вы уже могли наблюдать цветы этого растения за фонтаном Бугенвиллия. Скоро ровно 72 новых дерева индийской сирени дополнят список моих жителей», — сообщили в официальном Instagram-аккаунте.

Высота кустарников может достигать 10 метров. Любоваться её цветениями жители и гости Краснодара смогут летом и осенью. Известно, что лагерстремия появилась в Китае, где была излюбленным растением у императоров. Однако широкое распространение экзотическое дерево получило в Индии.


Название растения отсылает к шведу Магнусу фон Лагерстрему, который был купцом из Швеции. В 1747 году он доставил в родной порт экзотические растения из Индии. Но по легенде, в Европу «сирень» попала ещё в 13 веке, благодаря путешественнику Марко Поло.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на улицах Краснодара этой осенью высадят 200 экзотических японских деревьев павловний.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100