Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Немецкие инвесторы построят логистический центр по хранению семян и удобрений в Краснодарском крае

Немецкие инвесторы построят логистический центр по хранению семян и удобрений в Краснодарском крае

В проект вложат 1 миллиард рублей.

В Брюховецком районе Кубани началось строительство крупного логистического центра по хранению семян и удобрений международного уровня, который позволит соединить грузопотоки из Европы и Азии. Соглашение о реализации этого проекта было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году.

Немецкий инвестор возведет производственный комплекс, состоящий из двух складов площадью 10 тысяч кв. метров каждый и объемом 120 тыс. м³. Запуск центра запланирован на 2021 год. Предприятие даст району 95 рабочих мест. В проект будет вложен 1 миллиард рублей.

Центр станет одним из самых крупных на Кубани и позволит снять дефицит Юга России в хранении семян и удобрений, удовлетворит потребности в качественной обработке грузов и их транспортировке. Для Кубани, одного из ведущих аграрных регионов России, это значимое событие. Ведь основа хороших урожаев — это круглогодичная обеспеченность агрохолдингов и ферм семенами и средствами защиты.

Планируемое в будущем открытие собственного таможенного пункта позволит нарастить экспорт удобрений и химзащиты.

Как отметил в свою очередь исполнительный директор Российско-германской внешнеторговой палаты Тим Кнолль, Краснодарский край сегодня является одним из самых благоприятных регионов в России для бизнеса и ведет гибкую политику в отношении инвесторов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100