Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочи может стать пунктом пропуска для въезда в Россию по электронной визе

Сочи может стать пунктом пропуска для въезда в Россию по электронной визе

Правительство РФ намерено расширить перечень пунктов пропуска для въезда в Россию иностранных граждан по электронной визе. Это следует из протокола заседания правительственной комиссии по развитию туризма в России, подписанным вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко, сообщает ТАСС.

Согласно документу, перечень уже имеющихся погранпунктов могут пополнить Сочи и Владивосток. Срок по этому поручению определен до 1 февраля 2021 года.
На сегодняшний день пока в списке более 20 погранпунктов, которые утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В перечень вошли: международные аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Волгограда, Казани, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ростове-на-Дону и Самары. Среди морских погранпунктов значатся порты Санкт-Петербурга, Владивостока и Зарубино (Приморский край). Кроме того имеется шесть автомобильных пунктов в Калининградской области (Багратионовск, Гусев, Мамоново (Гжехотки и Гроново), Морское, Советск) и по одному в Ленинградской и Псковской областях. Ивангород в Ленинградской области числится как автомобильный и пешеходный пункт пропуска одновременно.

Электронная виза, дающая право пересекать погранпункты оформляется онлайн бесплатно, является однократной и выдаётся на восемь суток. Заявка на ее получение подается за четыре дня до поездки. При этом не требуется приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100