Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубань готовится принять на новогодних праздниках 300 тысяч туристов

Кубань готовится принять на новогодних праздниках 300 тысяч туристов

Туристическая отрасль региона восстанавливается после карантина.

На Кубани туристическая отрасль — один из флагманов местной экономики, в этом секторе заняты тысячи людей. Летом из-за вынужденных ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, сезон стартовал позже обычного. Тем не менее, с начала года край принял более 10,5 миллионов туристов, сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия. До конца года Кубань готовится принять еще около миллиона туристов, а в период новогодних каникул — 300 тысяч отдыхающих.

Бронирование отелей в горах уже достигает 90 процентов, по побережью в праздники спрос превысил 70 процентов. Задача властей — сделать отдых качественным и безопасным.

Стоит отметить, что на поддержку отрасли были направлены различные региональные и федеральные меры — такие, как отсрочки по некоторым платежам в бюджет, снижение налоговых ставок, субсидии, льготные кредиты и займы. Предприятиям, занимающимся организацией детского отдыха, на уровне края ставка налога на имущество составит 0,01%.

Также Кубань приняла участие в программе туристического кешбэка, которую реализует Ростуризм. Сегодня край лидирует по итогам реализации первого этапа. В общей сложности туристы потратили на отдых в Краснодарском крае в рамках программы 43 миллиона рублей. Более 200 объектов санаторно-курортного комплекса региона заявлены для участия во втором этапе программы, которую уже продлили на новогодние праздники. Поехать в путешествие можно с момента оплаты, но вернуться надо до 10 января 2021 года.

Кроме того, в Краснодарском крае планируют взимать курортный сбор с января 2021 года. Этому способствует полное восстановление отрасли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100