Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ведущее предприятие Кубани по пошиву масок расширяет производство

Ведущее предприятие Кубани по пошиву масок расширяет производство

Новая продукция будет предназначена для сферы здравоохранения и индустриального сектора.

Во всем мире с приходом пандемии коронавируса возросла потребность в средствах индивидуальной защиты. Многие промышленные предприятия Кубани смогли быстро переориентировать свое производство и начать выпуск масок, перчаток, респираторов. Это принесло не только экономический успех самим производителям — Кубань смогла обеспечить себя средствами индивидуальной защиты и, кроме того, начать поставлять их в другие регионы.

Только в Краснодаре производством одноразовых и многоразовых масок занимаются девять предприятий. Восемь из них суммарно производят до 40 тыс. изделий в сутки, одно — до 200 тыс. масок в сутки.

Последнее предприятие выпускает 6 миллионов масок в месяц. На трех линиях идет круглосуточная работа в четыре смены, в каждой из которых работают 65 человек. Однако останавливаться на этих цифрах производитель не планирует и будет расширять производство. В декабре на новой производственной площадке, расположенной в станице Васюринской, введут в эксплуатацию две автоматические линии по производству масок и респираторов с высокоэффективной фильтрацией твердых и жидких частиц, вирусов, бактерий, опасных газов. Продукция будет предназначена для сферы здравоохранения и индустриального сектора. Ежегодный объем выпуска респираторов превысит 24 млн штук. Объем инвестиций составит порядка 90 млн руб.

По данным департамента промышленной политики Краснодарского края, по состоянию на конец сентября предприятия Кубани выпускали более 300 тыс. одноразовых медицинских масок, около 100 тыс. медицинских перчаток, 80 т антисептических средств, почти 3,5 тыс. защитных костюмов и более 55 тыс. многоразовых лицевых масок ежедневно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100