Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Армавире перед судом ответит экс-председатель садового товарищества, застреливший из гарпуна юриста и попытавшийся убить бухгалтера и нового председателя СНТ

В Армавире перед судом ответит экс-председатель садового товарищества, застреливший из гарпуна юриста и попытавшийся убить бухгалтера и нового председателя СНТ
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Армавире в мае этого года экс-председатель одного из садовых товариществ устроил кровавую разборку. По данным следствия, у 61-летнего мужчины был конфликт с юристом, бухгалтером и действующим руководителем СНТ. 25 мая он получил уведомление о том, что его дом могут отключить от водоснабжения за неуплату коммунальных услуг. Злоумышленника это возмутило, он посчитал, что виновато новое руководство товарищества.

Для разборок с руководством СНТ фигурант купил гарпун. 31 мая он пришел к управлению товарищества, где не менее 2 раз выстрелил в 65-летнего юриста, после чего еще схватил нож и ударил им оппонента в шею.

«После этого обвиняемый прошел в помещение правления СНТ и произвел по одному выстрелу в обеих женщин, а также нанес одной из них ножом несколько ударов по различным частям тела. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство женщин ему не удалось, так как одна из них смогла выбежать на улицу и позвать на помощь проходящего мимо мужчину», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Очевидцы вызвали сотрудников полиции. По данному факту были возбуждены уголовные дела по факту убийства мужчины и покушения на убийство 2 женщин (часть 1 статьи 105 УК РФ и часть 3 статьи 30 часть 2 статьи 105 УК РФ).

На сегодняшний день расследование по делу о бойне в армавирском СНТ завершено. Злоумышленник был заключен под стражу, данная мера пресечения действует и в настоящее время.

Подозреваемому было предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100