Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Председатель Заксобрания Юрий Бурлачко обсудил с Серафимом Тимченко вопросы дальнейшего взаимодействия ЗСК и минспорта Кубани

Председатель Заксобрания Юрий Бурлачко обсудил с Серафимом Тимченко вопросы дальнейшего взаимодействия ЗСК и минспорта Кубани
Фото: пресс-служба ЗСК

Также в рабочей встрече принял участие представитель профильного комитета.

В Законодательном собрании Краснодарского края сегодня состоялась встреча председателя ЗСК Юрия Бурлачко с министром спорта региона Серафимом Тимченко. Также в ней принял участие председатель профильного комитета кубанского парламента Александр Маковеев.

В рамках встречи были рассмотрены отдельные аспекты краевого законодательства и его совершенствование в части дальнейшего развития спортивной инфраструктуры. Также участники оценили ход исполнения отраслевых проектов в субъекте и ремонт многофункциональных площадок, возведенных в рамках профильной региональной госпрограммы.

Помимо этого председатель парламента и глава ведомства подтвердили прежние договоренности и дали оценку достигнутым результатам по проблемным вопросам. Юрий Бурлачко также уточнил, что на ближайшей сессии ЗСК планируется внести изменения в закон о краевом бюджете, предполагающие увеличение объемов финансирования государственной региональной программы по развитию физкультуры и спорта. Дополнительные ассигнования, по словам руководителя депутатского корпуса, позволят ускорить выполнение актуальных задач в сфере спорта.

Также Юрий Бурлачко и Серафим Тимченко подробно обсудили реализацию на Кубани всероссийского проекта «Самбо в школу». В настоящее время он осуществляется в 44 муниципалитетах края, к занятиям привлечено более 330 тысяч подростков. Тем не менее министр отметил, что полноценное исполнение проекта возможно только при совместной работе и полном взаимодействии возглавляемого им ведомства с минобрнауки региона и самими школами.

Юрий Бурлачко выразил уверенность в осознании органами исполнительной власти важности реализации всероссийского проекта для Кубани. Поэтому, отметил председатель ЗСК, конечная цель «Самбо в школу» обязательно будет достигнута.

«Работу по поддержке наших самбистов мы начали с коллегами еще в шестом созыве. На июньской сессии этого года, к примеру, принято решение увеличить размер ежемесячной выплаты наставникам подрастающих борцов. Таким образом мы поддержали молодых специалистов и тех, кому присвоены почетные звания заслуженных тренеров России, РСФСР и СССР. Сегодня перед нами стоит задача объединить усилия всех заинтересованных структур в достижении детьми высоких показателей в самбо. Я уже неоднократно говорил о том, что данный вид спорта не только учит обороне, но и развивает морально-волевые качества человека, патриотизм и гражданственность. Сегодня, в сложившейся обстановке, они приобретают особое значение в воспитании нашей молодежи. Депутатский корпус седьмого созыва всегда готов подставить спортсменам плечо помощи, поддерживать на законодательном уровне расширение спортивной инфраструктуры и стимулировать тренеров растить новых победителей турниров всероссийского и международного уровней», — объяснил Юрий Бурлачко.

Кроме того, участники встречи обсудили медобеспечение сферы спорта, ремонт многофункциональных спортивно-игровых площадок и необходимость внесения изменений в действующую на Кубани нормативную правовую базу для размещения в регионе новых спортобъектов. В числе возможных мер для этого были названы поправки в отдельные градостроительные документы.

В завершение встречи Серафим Тимченко поблагодарил Юрия Бурлачко за всестороннюю поддержку краевого спорта и оказываемое содействие по его развитию и популяризации. Стороны договорились и в дальнейшем поддерживать деловые контакты по актуальной спортивной проблематике.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100