Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Мы там часами стояли»: туристы рассказали, как около 200 человек застряли поздно вечером в Гуамском ущелье

«Мы там часами стояли»: туристы рассказали, как около 200 человек застряли поздно вечером в Гуамском ущелье
Фото и видео: instagram.com/innochka_050

Людям предлагали вернуться обратно пешком.

Гуамское ущелье в Краснодарском крае считается одной из наиболее популярных локаций для отдыха в горах. Для туристов доступно не только пешее путешествие, но и прогулка на специальном поезде, который возит людей в обе стороны.

Однако на минувших выходных, 16 октября, примерно 200 отдыхающим было отказано в возвращении на данном вагоне в связи с нехваткой билета. О произошедшем возмущенные отдыхающие рассказали в популярных пабликах в соцсетях. По их словам, в 17:20 одна из групп отправилась в одну сторону, сопровождавший поезд казак сказал, что обратно они смогут вернуться таким же образом.

«Мы приехали, было по дороге все красиво, однако, как только мы вышли из поезда, казак который был там, сообщил, что билетов больше нет! И обратно мы поехать не можем! А нас человек 200, там дети маленькие и старики», — возмутился пользователь Сети.

Очевидец также добавил, что граждане в форме отказывались связываться с другой стороной по рации. На вопрос, что людям делать в случае экстренной ситуации им ответили — будут ждать или вызывать МЧС.

В итоге после 2 часов скандалов машинисты согласились отвезти людей на точку первоначальной посадки. Все это время люди оставались без еды и воды, а также со страхом, что придется идти по горной местности без фонариков.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Анапе спасатели помогли туристу из Петербурга, заблудившемуся у моря ночью. Мужчина застрял на высоте около 100 метров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100