Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Кущевском районе задержали мужчину, по пьяни насмерть сбившего на «Ладе» велосипедиста и его 9-летнего пассажира

В Кущевском районе задержали мужчину, по пьяни насмерть сбившего на «Ладе» велосипедиста и его 9-летнего пассажира
Фото: t.me/kubansledcom

Авария произошла вечером 16 сентября.

В Кущевском районе Краснодарского края в минувшую субботу произошло смертельное ДТП. В хуторе Средние Чубурки вечером 16 сентября автомобилист превысил скорость и наехал на двигавшийся попутно велосипед. В результате столкновения погиб мужчина, управлявший двухколесным транспортным средством, а также его несовершеннолетний пассажир. Подробнее об этом ранее писала «НК».

В понедельник днем 18 сентября стало известно о задержании 37-летнего жителя Кущевского района, устроившего ДТП. По данным стражей порядка, за рулем «Лады Гранта», наехавшей на велосипед, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В результате ДТП управлявший велосипедом 29-летний местный житель и находившаяся с ним 9-летняя девочка погибли на месте происшествия», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время стражи порядка продолжают мероприятия, направленные на установление обстоятельств, по уголовному делу, которое возбудили по части 6 статьи 264 УК РФ. Также были назначены необходимые экспертизы. В ближайшее время правоохранители будут ходатайствовать об избрании меры пресечения подозреваемому.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100