Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Свободу Павлу Устинову»: у здания администрации Президента РФ выстроилась очередь на одиночный пикет

«Свободу Павлу Устинову»: у здания администрации Президента РФ выстроилась очередь на одиночный пикет

Участники требуют отменить приговор актеру, осужденному по делу о массовых беспорядках в Москве.

В Москве возле здания администрации Президента РФ проходит пикет в поддержку Павла Устинова. На этой неделе 23-летнего актера приговорили к 3,5 годам колонии. Суд признал парня виновным в применении насилия к сотруднику Росгвардии на протестной акции в столице 3 августа. Однако Устинов утверждает, что не оказывал сопротивления и, более того, не участвовал в митинге — он вышел из метро и случайно оказался в гуще событий.

- Я стоял в стороне, в одной руке у меня был телефон, в другой наушники, меня заломили, начали бить специальными средствами, я не сопротивлялся ни разу, - говорил актер.

00010.jpg

Многие коллеги Павла посчитали приговор суда несправедливым и высказались в его поддержку. Сначала представители творческой профессии написали обращения на своих страницах в социальных сетях, а сегодня перешли к более активным действиям. Так, артисты приняли участие в серии одиночных пикетов возле здания АП. Как передают СМИ, актеры считанные секунды стоят перед дверью ведомства с плакатом в руках, а потом сменяются.

0010.jpg

0000000.jpg

На месте были замечены режиссер МХТ им. Чехова Александр Молочников, актеры Александр Паль, Филипп Горенштейн, Никита Кукушкин, Никита Ефремов, Тимофей Трибунцев, Евгений Пееревалов, актрисы Любовь Аксенова, Юлия Топольницкая, Маруся Зыкова, Татьяна Догилева, Варвара Шмыкова, Таисия Вилкова, Анна Чиповская, Александра Бортич, телеведущая Мария Ивакова, хореограф Александр Тронов.

В акции приняли участие  журналисты, активисты, и просто обычные жители Москвы.

1010101.jpg

Кроме того, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак назвал приговор в отношении Устинова «вопиющей несправедливостью».

Справка «НК»: 23-летний Павел Устинов - начинающий актер, выпускник Высшей школы сценических искусств Константина Райкина. Снимался в сериале «Трейдер» и фильме Федора Бондарчука «Пассажир».





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100