Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Абхазии гигантская очередь к автозаправочной станции из-за дефицита бензина попала на видео

В Абхазии гигантская очередь к автозаправочной станции из-за дефицита бензина попала на видео
Фото и видео: Telegram-канал "Сочи №1"

Жители и туристы массово жалуются на нехватку топлива.

В Абхазии в разгар туристического сезона возникла проблема с нехваткой 92 и 95 бензина. Возле автозаправочных станций республики каждый день стоят очереди из автомобилей. Информацию «НК» подтвердили отдыхающие в стране россияне. Гиды, которые везут туристов в однодневные туры из Сочи в республику, сообщают в социальных сетях, что автобусы заранее заправляют полные баки.


Ситуацию на заправках прокомментировал гендиректор «Абхазской государственной топливной компании» Рамаз Джопуа, передает местное издание «Спутник». По словам топ-менеджера, закупаться впрок топливом смысла нет, проблема носит временный характер и связана с увеличением общего объема перевозок на железнодорожных путях на юге России.

По словам главы топливной компании, в Абхазию ежемесячно поставляется от 1000 до 1500 тонн в месяц, на более чем 20 заправках есть в наличии бензин, заказы оптовых покупателей выполняются в срок.

Как отмечают местные жители, причиной временного ажиотажа в том числе стал резкий рост автомобильного трафика — каждый день в страну на машинах въезжают тысячи туристов.

Ожидается, что ситуация стабилизируется в течение недели.

Ранее с похожей проблемой столкнулись и жители Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100