Таможенники пресекли нелегальный канал поставки автомобилей в Россию из Абхазии


Bitrix 101927: 999.jpg
Фото Пресс-службы Южной оперативной таможни

Иномарки реализовывались покупателям с полным комплектом поддельных документов.

Сотрудники Южной оперативной таможни выявили канал поставки с абхазской территории легковых автомобилей заграничного производства.

Злоумышленники приобретали иномарки на японских аукционах, ставили их на регистрационный учет в Республике Абхазия, а затем перемещали в Россию под видом автомобилей абхазских организаций, находящихся на территории РФ. При этом реальные собственники транспортных средств проходили по документам как наемные сотрудники, следующие в Россию на автомобиле по делам фирмы.

Аферисты попались при попытке ввезти на территорию РФ автомобиль «Dodge Magnum» 2004 года выпуска. Машина имела полный комплект сфальсифицированных документов и перемещалась в РФ с полным освобождением от уплаты таможенных платежей.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело. Проводятся необходимые следственные мероприятия и устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100