Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Руководитель СК Александр Бастрыкин посетил специализированный дом ребенка в Сочи

Руководитель СК Александр Бастрыкин посетил специализированный дом ребенка в Сочи

Ведомство несколько лет назад взяло шефство над детским учреждением.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вместе с руководством и сотрудниками СУ СКР по Краснодарскому краю посетили в Сочи специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и с нарушением психики, сообщили в пресс-службе ведомства.

Офицеры СК уже несколько лет оказывают поддержку этому детскому учреждению. В период пандемии следователи не забывали своих маленьких подопечных, всячески помогая детям и педагогическому составу, а также обеспечивая безопасность воспитанников.

Визит Александра Бастрыкина проходил при соблюдении всех эпидемиологических мер. Глава СКР осмотрел территорию дома ребенка, оценил проведенные ремонтные работы и новый забор. Бастрыкин пообщался с главным врачом детского учреждения Еленой Мельдер, и вместе с сотрудниками Следственного комитета передал педагогам и воспитателям развивающие игрушки и детские книжки для малышей.

Председатель Следственного комитета и главный врач дома ребенка договорились о дальнейшем сотрудничестве в вопросах последующей адаптации и абилитации малышей и формирования необходимых к тому условий.

Александр Бастрыкин назвал заслуживающим глубокого уважения труд сотрудников учреждения, которые работают ради изменения непростых судеб детей и стараются найти им семьи. Елена Мельдер, в свою очередь, поблагодарила за чуткость и постоянную помощь офицеров СК России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100