Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае суд рассмотрит дело об убийстве 25-летней девушки, задушенной шнуром от зарядки

В Краснодарском крае суд рассмотрит дело об убийстве 25-летней девушки, задушенной шнуром от  зарядки

Преступление произошло в Выселковском районе.

На Кубани перед судом предстанет 24-летний житель Славянского района, который обвиняется в убийстве 25-летней знакомой (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Кроме того, парню инкриминируют разбойные нападения (ч.1, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ).

Преступление произошло 22 августа 2019 года. В этот день в гости к 25-летней жительнице станицы Выселки приехал знакомый. Как было установлено в ходе следствия, 24-летний парень заранее знал о наличии у приятельницы ювелирных украшений, и собирался похитить ценные вещи. Когда в какой-то момент хозяйка дома отвлеклась, фигурант воспользовался ситуацией, накинул на шею свое жертве шнур от зарядки мобильного телефона и задушил ее. После этого злоумышленник схватил драгоценности, банковскую карту и мобильный телефон пострадавшей и скрылся с места происшествия. Девушка скончалась от механической асфиксии. Ее тело на следующий день нашла родственница.

Кроме того, следователи выяснили, что в ночь на 12 августа прошлого года обвиняемый также совершал разбойное нападение на потерпевшую, похитив у нее ювелирные украшения на сумму более 33,5 тысячи рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в Следственном комитете.

Фигурант продолжает находиться под стражей, куда его поместили в период следствия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100