Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК возбудил уголовное дело после видео с отцом, «жонглирующим» двухмесячной девочкой в Сочи

СК возбудил уголовное дело после видео с отцом, «жонглирующим» двухмесячной девочкой в Сочи

Родители младенца в настоящее время отбывают административный арест.

В Следственный комитет передано уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ( ч.1 ст. 156 УК РФ), возбужденное после публикации в СМИ и социальных сетях видео, на котором отец подвешивает двухмесячную дочь за ногу и крутит ею в стороны, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Инцидент произошел территории Ажекского экопарка в Сочи.

Как писала «НК», родители девочки — 35-летний мужчина и 27-летняя женщина — были арестованы на 10 суток. 

По признанию матери младенца, они после родов путешествовали по побережью, ночуя в машине. Отец ребенка сообщил, что шокировавшее всех обращение с маленькой дочерью — это его взгляд на воспитание. Молодую пару полицейские нашли в палатке в лесу. В ходе осмотра места было обнаружено вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, предположительно марихуана, и приспособление для употребления наркотических веществ, сообщали ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

«Родители не создали условий для проживания малолетней, не соблюдали необходимые гигиенические требования и санитарные нормы, кроме того, не заботились о ее здоровье и жестоко с ней обращались», - говорится в релизе СК.

У девочки из-за отсутствия медицинского наблюдения не выявили вовремя заболевание, какое именно — в Следственном комитете не уточняют. Однако в ведомстве добавили, что сейчас жизни и здоровью малышки ничто не угрожает.

«Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Во взаимодействии с органами прокуратуры, опеки и попечительства изучаются условия жизни и воспитания малолетней, а также решается вопрос о возможности изъятия ребенка из семьи», - добавили в СКР.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100