Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Выделенку» для общественного транспорта откроют в Юбилейном микрорайоне Краснодара

«Выделенку» для общественного транспорта откроют в Юбилейном микрорайоне Краснодара

Спецполоса заработает с 20 июля.

В Юбилейном микрорайоне Краснодара ведется подготовка для открытия выделенной полосы для общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Протяженность спецполосы составит 3,5 км, от улицы им. Думенко до кольца возле Храма в честь Рождества Христова и обратно — до улицы им. Думенко. Эксперты подсчитали, что такая схема организации дорожного движения позволит сэкономить для проезда по данному маршруту более чем 20 минут в день.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что Проспект Чекистов является важной магистралью для транспорта, совершающего движение из Юбилейного микрорайона и обратно. А крайние левые полосы зачастую используются водителями как место для стоянки. Уже в ближайшую субботу парковка на крайней левой полосе этого участка будет запрещена. По этой полосе смогут перемещаться только общественный транспорт, официально зарегистрированные такси и автомобили экстренных служб.

В настоящее время на выделенной полосе завершаются работы по нанесению разметки и установке соответствующих дорожных знаков. Кроме того, с данной полосы будут эвакуированы все припаркованные автомобили, чьи владельцы не успеют убрать их вовремя.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100