В Краснодарском крае на 19 и 20 июля объявили штормовое предупреждение по ливням, грозам и подъему уровня воды в реках


Bitrix 132268: Sobaka-more.jpg
Фото: Новая Кубань

Жителям и гостям напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности.

В Краснодарском крае сегодня, 18 июля, было объявлено штормовое предупреждение. Так, на смену жаркой погоде в регион в ближайшее время вернется ненастье.

По данным экстренных служб, на Кубани в среду и четверг 19 и 20 июля прогнозируются ливни. Их также сопроводят грозы и град. Помимо этого прогнозируется усиление ветра — порывы будут достигать 23 метров в секунду. Вместе с тем осадки спровоцируют подъем уровня воды в реках, который местами превысит неблагоприятные отметки.

«На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем (ОЯ)», — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В связи с этим в случае ухудшения погоды жители и гости Кубани должны соблюдать меры безопасности. В частности, по возможности не покидать здания во время усиления ветра, а при нахождении на улице — не укрываться под деревьями, крышами и рекламными щитами и не приближаться к оборвавшимся электропроводам.

«На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем (ОЯ)», — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Если произошел паводок и началось резкое затопление, следует собрать документы, ценности и лекарства, помочь выйти детям, пожилым людям и гражданам, имеющим ограничения здоровья. Покидая домовладение, важно отключить свет, газ и воду.

При возникновении ЧС следует обращаться по единому номеру экстренных служб «112».

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Погода в Краснодаре и крае ГУ МЧС России Краснодарского края

Rambler's Top100