Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарский край и Белоруссия расширят сотрудничество в легкой промышленности

Краснодарский край и Белоруссия расширят сотрудничество в легкой промышленности
Участие в обсуждениях приняли сотрудники порядка 20 предприятий легпрома и мебельной промышленности Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Представители кубанских предприятий провели встречу с делегацией из соседней страны.

Представители предприятий легкой промышленности Кубани провели встречу с делегацией из Белоруссии, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Мероприятие было посвящено расширению сотрудничества между отраслевыми компаниями.

Участие в обсуждениях приняли сотрудники региональных ведомств, Центра поддержки экспорта Краснодарского края, порядка 20 предприятий легпрома и мебельной промышленности Кубани, девять белорусских производителей.

Заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Михаил Дорожков отметил, что на сегодняшний день в нашем регионе работают более 100 производителей одежды, обуви, текстильных изделий, кожи и изделий из кожи, а также около 200 предприятий мебельной промышленности.

«Учитывая, что Россия испытывает дефицит производства тканей и фурнитуры, Краснодарский край заинтересован в расширении кооперационных связей с партнерами из дружественных стран и создании в регионе предприятий с участием капиталов таких территорий. Сегодня мы предлагаем широкий спектр мер поддержки, налоговые льготы для резидентов и управляющих компаний промышленных парков, инвесторов, создающих импортозамещающие производства», – сказал Михаил Дорожков.

В свою очередь представители белорусской делегации рассказали о своих производствах. Так, в республике налажено изготовление шерстяных и полушерстяных изделий, льняных тканей. Эта продукция поставляется в Россию и в страны СНГ. Белорусские бизнесмены отметили, что закупают шерсть и необходимые для производства красители, химикаты.

В ходе переговоров стороны договорились о создании новых кооперационных связей и заключении контрактов о взаимных поставках производимой продукции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100