Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае сотрудники ДПС прострелили колеса автомобиля с 21-летним пьяным лихачом за рулем и 3 подростками-пассажирами

В Краснодарском крае сотрудники ДПС прострелили колеса автомобиля с 21-летним пьяным лихачом за рулем и 3 подростками-пассажирами

Инцидент произошел в Каневском районе.

В Каневском районе Краснодарского края на улице Ленина сотрудники ДПС заметили ВАЗ-21053, на высокой скорости маневрирующий по дороге. Стражи порядка безуспешно попытались остановить машину. В связи с этим экипаж госавтоинспекторов организовал преследование нарушителя.

Сотрудники ДПС несколько раз требовали водителя остановить транспортное средство, однако мужчина игнорировал это и продолжал ехать через встречную полосу.

«При движении по автодороге «Каневская-Бриньковская-Приморский» автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства в соответствии с Федеральным законом «О полиции». После предупредительного выстрела в воздух, нарушитель не остановился и продолжил движение», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники полиции были вынуждены прицельно выстрелить по колесам автомобиля. Правоохранители установили, что за рулем транспортного средства находился 21-летний парень в состоянии алкогольного опьянения. Внутри салона были обнаружены трое пассажиров-подростков в возрасте от 14 до 16 лет.

Нарушитель был доставлен в отделение полиции. В его отношении стражи порядка составили 27 административных протоколов по статьям 12.1, 12.8, 12.12, 12.13, 12.37, 12.15 и 12.25 КоАП РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100