ФК «Краснодар – 2» сыграл первый матч на новом стадионе

«Горожане» в этом поединке уступили «Алании» из Владикавказа.

17 июля в Краснодаре состоялся первый официальный матч на новом стадионе, построенном для второй команды «быков». В рамках второго тура ФНЛ ФК «Краснодар – 2» принимал «Аланию» из Владикавказа. В этом поединке «горожане» противопоставить что-либо подопечным Спартака Гогниева не смогли. Открыв счет на 19-й минуте усилиями Дмитрия Иванова, «быки» пропустили ответный мяч спустя четыре минуты. Сравнял счёт Азамат Засеев. Во второй тайме «Алания» отметилась ещё двумя результативными действиями. На 52-й минуте команду из Владикавказа вывел вперед Алан Хабалов, а третий мяч в ворота «Краснодара» на 89-й минуте отправил Абу-Саид Эльдарушев. Итоговый счёт во встрече 1:3 в пользу гостей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала об окончании строительства стадиона. Детали строительства официально не раскрывались. Новый стадион в шутку называют «самым секретным проектом Сергея Галицкого».