Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае туристический автобус с отказавшими тормозами протаранил автомобили и врезался в дерево

В Краснодарском крае туристический  автобус с отказавшими тормозами протаранил автомобили и врезался в дерево
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Авария произошла в Апшеронском районе.

В Апшеронском районе 18 июня около 12 часов дня туристический автобус попал в ДТП, сообщили «Новой Кубани» в пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По предварительным данным известно, что в районе курортного поселка Мезмай у автобуса во время поворота отказали тормоза, в результате чего транспортное средство съехало с дороги и врезалось в дерево. Перед этим автобус протаранил четыре припаркованных у обочины машины.

88888.jpeg

089.jpeg

«В результате ДТП из 22 человек пассажиров автобуса пострадало 11, им причинены повреждения различной степени тяжести, один человек - водитель  - находится в тяжёлом состоянии, диагнозы устанавливаются в больнице. Погибших нет», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кубани.

В надзорном органе уточнили, что водитель имел путевой лист, автобус зафрахтован туристической группой из Кубанского государственного университета.

«Прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, устанавливаются причины и условия произошедшего, также будет дана оценка деятельности организации,выпустившей транспортное средство в рейс», - уточнили в ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100