Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

7 млн туристов планирует принять Краснодарский край этим летом

7 млн туристов планирует принять Краснодарский край этим летом

Об этом заявила глава регионального Минкурортов Светлана Балаева.

Краснодарский край этим летом может принять 7 млн туристов, и это будет хороший результат, сказала в интервью ТАСС министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева.

«Если говорить о прогнозах, в этом году сезон должен быть в ближайшие два месяца, июль-август, не хуже, чем в прошлом году. Конечно, июнь уже не состоялся таким, как был в прошлом году: по статистике в прошлом году мы приняли за три летних месяца более 10 млн туристов. Если в этом году порядка 7 млн мы прием за два летних месяца, это будет хороший результат», - отметила глава ведомства.

Балаева отметила, что спрос на отдых в Краснодарском крае вырос, что объясняется недоступностью многих заграничных курортов. Однако чиновница добавила, что многие россияне могут вовсе отказаться от отпуска из-за сохраняющейся сложной эпидемиологической ситуации.

Напомним, в Краснодарском крае с 1 июня открылись санатории с медицинской лицензией.Важным решением стало снятие ограничений на передвижения внутри Краснодарского края. Также решено было  открыть в регионе с 12 июня музеи, гостиницы до 50 номеров,  непродовольственные рынки на открытом воздухе, с 15 июня - торговые центры площадью до 3000 кв.м. (без открытия фудкорта и развлекательных заведений).

На курортах открываются парки, скверы, набережные и пляжи. Вместе с тем в регионе в силе остаются масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Массовые мероприятия запрещены, закрыты кинотеатры, крупные торговые центры и другие объекты развлечения.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100