Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Я попала в ДТП»: на Кубани полицейские задержали курьера телефонных мошенников, выманивших у 86-летней пенсионерки 150 тысяч рублей

«Я попала в ДТП»: на Кубани полицейские задержали курьера телефонных мошенников, выманивших у 86-летней пенсионерки 150 тысяч рублей
Фото: Новая Кубань

Злоумышленники представились дочерью, якобы пострадавшей в результате аварии.

В Усть-Лабинске полицейские задержали курьера телефонных мошенников. Фигурант работал по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

В дежурную часть правоохранителей муниципалитета обратилась 86-летняя местная жительница и рассказала, что на ее телефон поступил звонок якобы от дочери, которая попала в аварию. Собеседница просила деньги для решения проблемы. Женщина втерлась в доверие пенсионерки и выманила у нее 150 000 рублей.

Сотрудники ведомства задержали соучастника махинаций. Им оказался 51-летний житель Кубани. Фигурант рассказал, что в социальных сетях нашел объявление о том, как можно легко заработать. За работу ему было обещано получить 5% от общей суммы, выманенной у жертвы.

Позже выяснилось, что злоумышленник приезжал по адресам горожан, которые передавали ему деньги. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Личности остальных соучастников преступления устанавливаются, уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что мошенники взламывают аккаунты в мессенджерах и похищают деньги у жителей Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100