Злоумышленник в момент совершения преступления находился в состоянии опьянения.
Житель Новороссийска предстал перед судом по обвинению в заведомо ложном сообщении о теракте (ч.1 ст. 207 УК РФ).Согласно материалам дела, в ноябре прошлого года мужчина, будучи пьяным, позвонил по номеру «112» и заявил, что якобы некая женщина направляется из Новороссийска в Краснодар, чтобы совершить теракт. Он уточнил, что «злоумышленница» поедет в краевую столицу либо на автобусе, либо на железнодорожном транспорте. При проверке вокзалов информация о готовящемся взрыве не подтвердилась.
Уже в суде фигурант рассказал, что в тот день поссорился со своей подругой. Боясь, что она уедет из города, он решил действовать таким способом.
Рассмотрев дело, суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил.
Читайте новости в нашем Телеграме.