Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

250 тысяч за 20 минут полета. В Сочи экскурсии премиум-класса подорожали, но бьют рекорды

250 тысяч за 20 минут полета. В Сочи экскурсии премиум-класса подорожали, но бьют рекорды
Фото:tvoy-sochi.ru

Российские туристы все чаще стали высказывать недовольство заоблачными ценами в курортном Сочи.Выросли цены на проживание в отелях, питание в кафе (демонстрируют чеки). Как правило, отдых - это еще и разнообразные экскурсии, которые, кстати, непомерно подорожали. Так например, прогулка на яхте подорожала в два раза.

При этом майские праздники показали, что спрос на развлечения премиум-класса значительно вырос. Популярностью у наших соотечественников пользуются экскурсии на вертолете за 250 тысяч рублей. Она рассчитана на компанию из пятерых человек, 50 тысяч за человека. Полет составляет 20 минут.

«Вертолеты – это не только возможность получить впечатления, но и способ добраться в отдаленные места, куда на машине ехать долго или невозможно. Это альтернатива обычным экскурсиям, которые кого-то могут уже не впечатлять. И люди готовы платить за такой отдых. Цена перелета складывается из многих составляющих, но нужно понимать, что летают люди с высоким достатком», - пояснил Алексей Красников, владелец вертолетной площадки.

По сравнению с вертолетом аренда люксовых автомобилей кажется мелочью — в среднем 20 тысяч рублей за сутки, однако в разгар сезона ценник может подняться до 60, а то и 110 тысяч. При том, что в залог придется оставить 100 тысяч.

Список продолжает банальный прыжок с парашютом— 25 тысяч за 60 секунд и полеты на воздушном шаре— 30-40 тысяч рублей. За эту сумму поднимают на 600 метров над землей. Немногим меньше обойдется туристам прогулка на дирижабле — 25-30 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100