Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК проводит проверку после видео с полицейским, применившим удушающий прием к мужчине в Краснодарском крае

СК проводит проверку после видео с полицейским, применившим удушающий прием к мужчине в Краснодарском крае

Инцидент произошел в минувшее воскресенье.

В социальных сетях накануне появился ролик, предположительно снятый в селе Горском Туапсинском района. По словам автора, инцидент произошел 17 мая этого года. На кадрах видно, как в полицейской машине мужчина в форменной одежде применяет удушающий прием к оппоненту в штатском. «Схватка» сопровождается женскими криками и детским плачем. Разнять их пытаются очевидцы, в том числе и напарник мужчины в форме.


По факту публикации видео Следственный комитет проводит проверку, сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

«Для установления изложенных обстоятельств по данному факту следственным отделом по городу Туапсе СКР по Краснодарскому краю незамедлительно организована доследственная проверка. В ходе проверки следователем будут установлены все обстоятельства произошедшего. Кроме того, следователем будет дана юридическая оценка действиям мужчины, который мог также применить насилие в отношении представителей власти», - рассказали в ведомстве.

По окончанию проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, конфликт в селе Горском начался между двумя соседями, один из которых засыпал гравием территорию другого. Второй вызвал на место полицейских. Что спровоцировало конфликт стража порядка с гражданином, пока неизвестно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100