Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Скворцова назвала Мефлохин препаратом, способным за 48 часов уничтожить коронавирус

Скворцова назвала Мефлохин препаратом, способным за 48 часов уничтожить коронавирус

70% пациентов избавляются от вируса уже к концу первой недели приема данного средства.

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова проинформировала о лекарственном средстве, способном в течение 48 часов уничтожить коронавирусную инфекцию. О данном факте свидетельствуют клинические испытания, благодаря результатам которых вирус может быть ликвидирован даже незначительной дозой препарата мефлохин.

70% пациентов избавляются от вируса уже к концу первой недели приема мефлохина, отмечает эксперт.

При этом не стоит забывать о некоторых побочных эффектах, которые наблюдаются у 26 % больных при приеме препарата. Это могут быть как ощущения перебоя в сердце, так и нарушения сна. Скворцова призывает с особой осторожностью назначать препарат, учитывая состояние сердца и внутрисердечной проводимости.

По словам медика, лекарство можно принимать и до заражения. В таком случае препарат может снизить вероятность инфицирования на 50-75% благодаря цитопатическому эффекту. Поэтому прием мефлохина можно рассматривать и в качестве профилактического лечения.

Справка НК. Мефлохин это лекарство, используемое для профилактики или лечения малярии, был разработан в армии США в 1970-х годах, получив широкое распространение в 80-х годах. Лекарство входит в список ЖНВЛП и основных лекарственных средств, рекомендованных ВОЗ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100