Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открыли скульптуру, позволяющую «пройти к божественному порядку через хаос»

В Краснодаре открыли скульптуру, позволяющую «пройти к божественному порядку через хаос»

Новый арт-объект открыли в Юбилейном микрорайоне города.

Сегодня состоялось открытие нового арт-объекта современного искусства в сквере 80-летия Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Скульптуру «Точка» создал кубанский художник Михаил Смаглюк, а в открытии её принял участие мэр города Евгений Первышов. 

Сама скульптура выполнена в форме шара из нержавеющей стали. «Точка» – идея своеобразного символа стремления к порядку, помогающего увидеть себя в отражении, подчеркнул создатель объекта.

– В «Точке» можно увидеть себя. В прямом смысле слова. Пройти к божественному порядку через хаос. Объект именно об этом. Серьезном, глобальном и нужном каждому человеку. Именно этого я и старался достичь, – цитирует Михаила Смаглюка пресс-служба городской мэрии.

– Это, действительно, нестандартная форма для арт-объекта. И яркий пример того, какой может сделать современную скульптуру известный и талантливый ювелир. Надеюсь, что «Точка» также понравится жителям города, как понравилась экспертному жюри во время конкурса,– сказал Евгений Первышов.

Ранее в Краснодаре были открыты ещё две скульптуры современного искусства. Одна из них – «Draped data» – была открыта в октябре 2018 года у Екатерининского зала. Другая – «Столпы» – появилась в Вишняковском сквере в феврале этого года.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100