Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани представители малого и среднего бизнеса получили с начала года почти 6,3 млрд рублей в рамках нацпроекта

На Кубани представители малого и среднего бизнеса получили с начала года почти 6,3 млрд рублей в рамках нацпроекта
Кубанским предпринимателям оказывают всестороннюю поддержку. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Привлечь финансирование помогли гарантии и поручительства Национальной гарантийной системы и программа льготного кредитования.

В Краснодарском крае с начала года почти 400 компаний получили средства поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в корпорации МСП.

Так, представители малого и среднего бизнеса смогли привлечь средства при отсутствии или недостаточности залогового обеспечения — в этом им помогли поручительства участников Национальной гарантийной системы. Кроме того, предприниматели смогли воспользоваться специальными программами кредитования и льготным лизингом. Что касается последнего пункта, то здесь решается вопрос о расширении возможности использования программ льготного лизинга Корпорации МСП. Согласно проекту постановления Правительства РФ, в льготный лизинг могут разрешить брать новый грузовой транспорт и прицепы (полуприцепы, контейнеры) производства РФ и бывшее в употреблении оборудование.

Планируется, что Кубань войдет в число регионов, на которые будет распространяться льготная лизинговая программа. В случае реализации проекта ставка для малого и среднего бизнеса составит 6% годовых для отечественного грузового транспорта и оборудования и 8% — для иностранного.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100