Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка репродукций Фриды Кало и Диего Риверы

В Краснодаре откроется выставка репродукций Фриды Кало и Диего Риверы
Фото: artzal23.ru

Экспозицию представит краевой зал изобразительных искусств.

Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в следующий вторник, 26 апреля, начнет работать экспозиция «Фрида Кало и Диего Ривера». В рамках проекта будут представлены репродукции картин мексиканских художников и супругов.

Фрида Кало родилась в 1907 году в Мехико в семье еврейского фотографа и матери-испанки. После того, как будущая художница попала в страшную аварию, за ее жизнь долгие месяцы боролись врачи. Девочка не могла самостоятельно ходить и именно в это время она начала тянуться к творчеству. Получив краски и кисти, Фрида начала писать автопортреты, смотря на свое отражение в зеркале.

В 22 года Кало вышла замуж за художника с коммунистическими взглядами Диего Риверу. Их союз скрепляла не только любовь, но и творчество. Мексиканские страсти находили свое отражение в пестром, но при этом полном драмы искусстве Кало.

В рамках выставки для жителей и гостей Краснодара будут представлены репродукции картин Кало и Риверы. Копии были выполнены в технике жикле — особом виде печати на холсте, позволяющем при помощи гелей, лаков и кракелюра сохранять эффект старины работы вплоть до трещинок.

Посетить проект «Фрида Кало и Диего Ривера» можно будет с 26 апреля по 5 июня 2022 года в выставочном зале изобразительных искусств.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100