Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

246 заграничных рейсов запустят через аэропорт Сочи к Средиземному морю и в Азию

246 заграничных рейсов запустят через аэропорт Сочи к Средиземному морю и в Азию
Аэропорт Сочи. Фото: Новая Кубань

Российские авиаперевозчики готовятся запустить из Сочи 246 международных маршрутов, передают «Известия». Несколько компаний подписали соответствующее соглашение с Транспортной клиринговой палатой (ТКП).

Согласно документу, полеты из Сочи будет выполнять дочка «Аэрофлота» «Россия» на самолетах SSJ. А уже на черноморский курорт пассажиров будут доставлять другие перевозчики из 36 городов России, среди которых Барнаул, Владикавказ, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Калуга, Краснодар, Магнитогорск, Минводы, Норильск, Салехард и другие.

Согласие на участие в проекте дали авиакомпании Nordwind, «Уральские авиалинии», Utair, «Азимут». В рамках единого билета россияне смогут через Сочи попадать из различных регионов РФ на курорты Средиземного моря и города Азии.

Первый этап включает в себя организацию рейсов из Сочи в Ереван, Каир, Тель-Авив, города Турции (Стамбул, Анталью, Даламан, Бодрум) и Узбекистана (Ташкент, Бухара, Самарканд, Фергана, Ургенч). На большую часть из этих направлений уже продаются билеты.

Главным неудобством этого проекта эксперты называют отсутствие в Сочи связной багажной системы для трансферных рейсов, в связи с чем пассажирам придется получать багаж на курорте и заново его оформлять.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100