Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Выход в полуфинал и чемпионские титулы: в Краснодаре прошел турнир по ММА АСА 154

Выход в полуфинал и чемпионские титулы: в Краснодаре прошел турнир по ММА АСА 154
фото: «Новая Кубань»

В Краснодаре 17 марта на стадионе «Баскет Холл» состоялся турнир по ММА в рамках лиги АСА 154. Во время спортивного вечера прошли 7 четвертьфинальных встреч Grand Prix ACA и 3 чемпионских боя.

Мероприятие состояло из нескольких этапов. Сначала зрители смогли увидеть предварительные поединки.

Открывал программу бой между краснодарцем Астемиром Нагоевым и Чингизом Мансуровым из Киргизии. На протяжении почти всей встречи спортсмены работали в партере. Нагоев брал соперника в гард и применял болевые и удушающие приемы. В результате через 53 секунды третьего раунда рефери остановил бой и объявил технический нокаут. Победу одержал Астемир Нагоев.

«Эмоции от победы зашкаливают. Какие еще они могут быть? Только самые лучшие. Я никогда не жду легкого поединка и всегда настраиваюсь на все раунды. На бой я выхожу выкладываться и драться. Это моя работа, моя жизнь», — рассказал спортсмен корреспонденту «НК».

Основная часть турнира началась с четвертьфинального поединка российского бойца Мурата Гигова и Леонардо Сильвы из Бразилии. Встреча закончилась нокаутом через минуту 31 секунду, после прямого удара бразильца.

«Я очень счастлив. Хотя у меня была травма колена, но ваши доктора помогли мне, за что я очень благодарен. Я рад драться в другой стране. Я люблю Россию и вашу культуру», — поделился своими эмоциями Леонардо Сильва.

тинка.jpg

Следующими сразились Кирилл Корнилов и экс-чемпион в тяжелом весе ММА Салимгирей Расулов. На протяжении боя участники работали наверху, нанося лоу-кики и прямые удары в голову. По решению судей выиграл Корнилов.

«Это был мой первый биг-раундовый поединок. Я хотел пройти всю дистанцию, поэтому аккуратно работал. Я доволен боем и результатом!», — отметил спортсмен.

Не менее зрелищной прошла встреча Абдула-Рахмана Дудаева и Алексея Полпудникова. После серии искрометных хай-киков и «вертушек», а также добивания в пятом раунде путевку в полуфинал завоевал Полпудников.

Также ярко состоялся бой между Альбертом Туменовым и Алтынбеком Мамашовым. Файтеры решили продолжить начатую традицию работы наверху и наносили по друг другу всевозможные удары. После своего перерыва Туменов стал «выжигать» средний дивизион и не остановился и в этом поединке. Встреча закончилась его победой.

«Я был чемпионом, знаю, что это такое, поэтому снова хочу стать им. Всем болельщикам хотелось бы сказать огромное спасибо. Я рад, что смог порадовать своим выступлением. Может быть, кто-то хотел, чтобы я выполнил нокаут. Но самое главное - победа. Надеюсь, что буду радовать вас и дальше», — прокомментировал Альберт Туменов.

Финальные бои открыл поединок между россиянином Мухамедом Коковым и бразильцем Хакраном Диасом. «Временный» чемпионский пояс завоевал боец из России.

мма.jpg

В том же быстром ритме прошло титульное противостояние между непобедимым Рустамом Керимовым и Олегом Борисовым, прозванным «Русским Тайсоном». Опыт Борисова позволил ему вести бой первым номером. Керимов не единожды пытался увести соперника в партер, однако ему это не удавалось. В результате по раздельному решению судей Борисов одержал победу и смог отстоять свой титул.

«Соперник довольно хитрый, чувствительный на движения, достаточно мощный. Пришлось отдать ему первый раунд. Я выхожу на бой с травмами, которые получил за годы тренировок. До сих пор не могу с ними разобраться. Вот и сейчас сломал ребро. Я не знаю, как получилось драться и выиграть с такой травмой. Просто выстоял. Результат поединка — это заслуга моей команды», — рассказал Олег Борисов.

Завершал турнир бой между Евгением Гончаровым из Ростова-на-Дону, ставшим лучшим в номинации «Прорыв года» на ММА-премии «ACA AWARDS», и Алиханом Вахаевым из Грозного. Для Вахаева это была первая защита чемпионского пояса с августа 2022 года. Кроме того, встреча определила, кто отправится в полуфинал Grand Prix ACA.



Преимущества в росте у файтера из Грозного вынуждали ростовчанина работать активнее и быстрее. Казалось, Вахаев контролировал не только дистанцию, но и сам бой. Однако после серии ударов поединок превратился в борьбу на стойкость. В результате по решению судей победа досталась Евгению Гончарову, который стал новым обладателем титула.

«Спасибо большое болельщикам и моей команде за поддержку. Я чувствую себя чемпионом!», — отметил Евгений Гончаров.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100