Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В центре Краснодара жители многоэтажки борются за жизнь детеныша ондатры Гриши, найденного во дворе

В центре Краснодара жители многоэтажки борются за жизнь детеныша ондатры Гриши, найденного во дворе
Фото: Новая Кубань

У крохи были обнаружены множественные проблемы со здоровьем, однако люди делают все, чтобы спасти малыша.

В Краснодаре вчера днем, 17 марта, жители Центрального округа обнаружили во дворе многоэтажного дома на улице Димитрова крошечного зверька. Коричневый малыш, напоминающий бобра и выдру, сидел на траве, немного вздрагивая от ветра.

«Гуляли с ребенком по двору и увидели это чудо. По виду похоже то ли на бобра, то ли на выдру. И маленький совсем, в ладонь может поместиться. На всякий случай мы трогать кроху не стали. Боюсь только, как бы собаки не поймали. Сейчас с соседями решаем, что с ним делать», -- рассказала «НК» женщина, проживающая в доме, рядом с которым и нашли зверушку.

Как вскоре выяснили жильцы 16-этажки, перед ними был детеныш ондатры. Граждане беспокоились о том, как кроха попала к ним во двор, ведь ондатры обычно селятся у водоемов, а от места обнаружения до реки Кубань расстояние составляло несколько сотен метров. Также тревогу вызывало самочувствие крохи, которая не меняла свое положение.

Жильцы дома вынесли детенышу ондатры коробочку, в которую он был помещен, а также пропитание – воду и нарезанную морковку. Опасаясь, что на малыша нападут собаки или другие звери, люди поспешили обратиться в ветеринарные клиники кубанской столицы.

После обследования выяснилось, что у малыша серьезные проблемы со здоровьем. В их числе оказались перелом позвоночника, контузия легкого и пневмоторакс. Людям предложили усыпить ондатру, чтобы не мучить животное. Однако никто не смог остаться равнодушным к крошечному зверьку, в связи с чем жильцы дома решили побороться за жизнь крошечного зверька.

Граждане обратились в сафари-парк, однако больное животное там принимать отказались. Тогда люди нашли специалистов, занимающихся спасением диких зверей. Один из них согласился взять ондатру себе, чтобы попытаться вылечить кроху.

Выяснилось, что детеныш ондатры является мальчиком. Ему дали имя Гриша.

Уточнение от редакции: данный материал был написан по данным на вечер 17 марта. Информацией о состоянии ондатры Гриши на утро 18 марта «НК» не обладает.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100