Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Высокопоставленный чиновник мэрии Краснодара стал фигурантом уголовного дела о незаконной перепланировке техэтажей

Высокопоставленный чиновник мэрии Краснодара стал фигурантом уголовного дела о незаконной перепланировке техэтажей
Фото и видео: УФСБ РФ по Краснодарскому краю

Замглавы департамента городского хозяйства и ТЭК подозревается в превышении должностных полномочий.

В Краснодаре на заместителя главы департамента городского хозяйства и ТЭК и иных лиц завели уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), сообщили «НК» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Основанием для уголовного преследования стали материалы, предоставленные краевым управлениям ФСБ России. 

Установлено, что замглавы департамента являлся председателем комиссии по использованию жилищного фонда.

«По данным следствия, в июне 2019 года муниципальный служащий незаконно подписал акты по использованию жилищного фонда многоквартирного дома по улице Фабричной и согласовал реконструкцию под видом перепланировки несмотря на отсутствие обязательного согласия собственников помещений. В итоге технические этажи многоквартирного дома перешли из общедолевой в индивидуальную частную собственность. Аналогичные решения по разрешению переустройства входных групп подозреваемый вынес в 2020 году относительно помещений по улицам Захарова и Черкасской», - рассказали в Следственном комитете.

В итоге в указанных многоквартирных домах технический этаж выбыл из общедомового пользования.



В настоящее время в департаменте прошли обыски, изъята вся документация по делу. Следователи устанавливают причастность иных лиц к преступлению. В ходе расследования будет проведена строительно-техническая экспертиза.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100