Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд в Краснодарском крае оштрафовал «РЖД» на 300 тысяч рублей за плохое состояние вокзала

Суд в Краснодарском крае оштрафовал «РЖД» на 300 тысяч рублей за плохое состояние вокзала
Фото: wiki.nashtransport.ru

Речь идет о здании, которое признано объектом культурного наследия регионального значения.

В Тихорецком районе городской суд признал компанию «РЖД» («Российские железные дороги») виновной в административной нарушении по ч.1 ст. 7.13 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации).

Причиной разбирательств стало состояние железнодорожной станции в Тихорецке. Это один из первых вокзалов на Кубани, здесь в свое время находился штаб революционных войск Северного Кавказа. Здание было признано объектом культурного наследия регионального значения и включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. 

Сегодня здание находится в собственности «РЖД», но корпорация обязана обеспечивать сохранность объекта.

«Также ОАО «РЖД» обязано было установить информационную надпись об объекте культурного наследия. Срок выполнения работ – 31.12.2020. Однако до сих пор объект находится в крайне неудовлетворительном состоянии и требует принятия безотлагательных мер по его сохранению», - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

В итоге суд оштрафовал компанию на сумму 300 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100