Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Подозреваемый в побоях мужчина убил многодетную мать и ранил пристава в российском суде

Подозреваемый в побоях мужчина убил многодетную мать и ранил пристава в российском суде

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В Свердловской области возле судебного участка №8 мирового суда в Первоуральске была убита женщина и ранен судебный пристав. По предварительным данным, злоумышленник и его жертва порознь направлялись на заседание по административному делу — мужчина подозревался в побоях (ст.6.1.1 КоАП). По данным портала ura.ru, фигурант и женщина были супругами. Недалеко от здания суда, как пишет издание, они пересеклись, и между ними произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник ранил ножом многодетную мать. Она попыталась скрыться от мужа и забежала в помещения суда. Там судебный пристав и посетитель хотели защитить женщину и были ранены. Пострадавшая от полученных ранений скончалась. Убитая - местная жительница 1993 года рождения, у нее остались трое детей, младшему из которых нет и года.

Следственный комитет по факту случившегося возбудил уголовное дело по статьям «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) и «покушение на убийство двух лиц» (ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ).

«Фигурант установлен и задержан по горячим следам. В ближайшее время следствие намерено предъявить задержанному соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.


Сейчас на месте работает оперативная группа, устанавливаются и опрашиваются свидетели. В ходе расследования в том числе будут выясняться причины и условия, которые могли способствовать произошедшему.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100