Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Турист из Белоруссии сорвался с Маркотхского хребта в Геленджике

Турист из Белоруссии сорвался с Маркотхского хребта в Геленджике

На помощь отдыхающему пришли кубанские спасатели.

В Геленджике четверо туристов из Белоруссии решили полюбоваться видами на город. Компания возвращалась обратно, когда начало уже темнеть. В какой-то момент один парень оступился рядом с обрывом и стал падать. Его друзья незамедлительно обратились в экстренные службы за помощью.

На место происшествия выдвинулись две бригады спасателей. Первыми прибыли сотрудники «Кубань-СПАС», через несколько минут там же была бригада «Аварийно-спасательной службы Геленджика».

В это время пострадавший спасался, как мог: он цеплялся руками за траву и каменные выступы. Застрявшая между скальными породами нога остановила падение и возможные тяжелые последствия.

«При падении молодой человек получил множество ушибов, несколько раз ударился головой, сломал тазобедренную кость. Спасатели аккуратно освободили ногу пострадавшего от каменного плена и оказали ему первую медицинскую помощь: наложили мобильную шину на место травмы и переложили на носилки», - рассказали в пресс-службе администрации Геленджика. 

В течение часа спасатели спустили пострадавшего вниз, где уже ждала бригада Скорой помощи. Туриста из Белоруссии доставили в городскую больницу, где находится в настоящее время.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100