Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

650 тысяч рублей потеряла жительница Адыгеи после звонка из «банка»

650 тысяч рублей потеряла жительница Адыгеи после звонка из «банка»
Фото: пресс-служба УМВД Адыгеи

Женщина стала жертвой телефонных мошенников.

В Адыгее правоохранительные органы расследуют очередное телефонное мошенничество, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по республике.

На этот раз жертвой аферистов стала 50-летняя жительница Майкопского района. Злоумышленники действовали по проверенной схеме: стали звонить женщине с различных номеров, похожих на корпоративные. Собеседник, представившийся «сотрудником службы безопасности банка», стал убеждать гражданку, что на ее имя неизвестные пытаются оформить кредит. Они рекомендовали жительнице республики перевести все деньги на якобы безопасный счет. Потеряв бдительность, женщина последовала «советам», оформила ссуду и, к сожалению, буквально отдала мошенникам 650 тысяч рублей.

«В настоящее время по данному факту следствием полиции Майкопа возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России. Стражи правопорядка устанавливают лиц, причастных к этому преступлению», - прокомментировали в республиканской полиции.

В МВД призывают граждан не верить неизвестным собеседникам и ни в коем случае не переводить средства на неизвестные счета. При поступлении любого подозрительного звонка следует положить трубку и позвонить в банк по официальному номеру телефона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100