Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочи и Краснодар вошли в число самых популярных направлений для путешествий на поезде этой весной

Сочи и Краснодар вошли в число самых популярных направлений для путешествий на поезде этой весной
Фото: Новая Кубань

Через 10 дней наступит весна — в это время многие россияне выбирают место для отдыха. Чаще всего путешественники стремятся на юг России, где уже в марте стоит теплая погода и распускаются цветы.

Эксперты аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказали, какие ж/д направления этой весной стали у россиян самыми популярными. Так, по данным специалистов, первые две строчки рейтинга занимают Москва и Санкт-Петербург соответственно. В столицы в этот период собираются почти 40 процентов путешественников, уже оформивших билеты на поезд.

Третье место получил Адлер: в данный курортный район весной стремятся 2,3 процента туристов, средний чек за поездку в одну сторону составляет 3326 рублей. Четвертая позиция в топе отдана Сочи, куда собираются приехать 2,1% путешественников, заплатив в среднем 3589 рублей, чтобы добраться до олимпийской столицы 2014 года.

Следующие места в рейтинге занимают Ростов-на-Дону, Казань и Нижний Новгород. Восьмым по популярности у любителей поездок на поезде стал Краснодар. Билеты до кубанской столицы на эту весну оформили 1,7% россиян, заплатив за это в среднем 2015 рублей. Также в топ-10 направлений на период март-май 2022 года вошли Екатеринбург и Кисловодск.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100