Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Армавире суд вынес приговор семье «черных вдов» и их знакомой, вступавшим в связь с мужчинами ради квартир и денег

В Армавире суд вынес приговор семье «черных вдов» и их знакомой, вступавшим в связь с мужчинами ради квартир и денег
Фото: pexels.com

Суммарно мошенницам назначено 15 лет тюремного заключения.

В Армавире женщина вместе с 2 своими дочерьми и знакомой в 2013 году решили, что будут находить людей, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем, пожилых граждан. Главным условием было, чтобы у них имелись деньги или недвижимость в собственности. Обвиняемые входили в доверие и обещали заботиться о своих жертвах до последних дней. В то же время «черные вдовы» переписывали на себя квартиры, присваивали себе деньги пострадавших, при этом не выполняя своих обещаний.

«Никакого ухода за своими подопечными, которые вскоре после оформления документов на недвижимость в пользу подсудимых умирали, женщины не осуществляли. Для придания видимости законности своим действиям с некоторыми потерпевшими женщины заключали браки для того, чтобы после их смерти вступить в наследство и завладеть принадлежавшим им имуществом», — сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Таким образом в период с 2013 по 2019 год гражданкам удалось обмануть 10 мужчин, проживавших в Краснодаре, Сочи и Армавире.

В отношении «черных вдов» были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 (мошенничество), части 4 статьи 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество), части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).


Женщины не признали себя виновными. Однако стражами порядка они были признаны виновными. Им назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима. Глава семьи была приговорена к 6 годам заключения, ее дочери — 3,5 годам и 3 годам и 2 месяцам, знакомая «черных вдов» — к 3,5 годам. Также гражданкам назначили штрафы в размере 500 тысяч, 300 тысяч, 250 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно. Помимо этого суд взыскал в пользу потерпевших более 5,4 млн рублей.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100