Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется центр для молодых дизайнеров и архитекторов

В Краснодаре откроется центр для молодых дизайнеров и архитекторов
Фото: krd.ru

В Краснодаре откроется центр для молодых дизайнеров и архитекторов

Сегодня, 18 февраля, мэр Краснодара Евгений Первышов посетил в КубГТУ международный фестиваль «Дни архитектуры». Организаторы приурочили мероприятие к 100-летию со дня рождения кубанского зодчего и бывшего преподавателя университета Александра Титова.

В рамках фестиваля Евгений Первышов ознакомился с работами молодых архитекторов. На данном этапе студенты представили около 140 собственных проектов. Как отметил мэр, администрация города рада сотрудничеству с молодыми архитекторами и дизайнерами, живущими на Кубани и готовыми преображать Краснодар.

«Думаю, что было бы правильным сделать для них коворкинг-центр с мастерскими и лекционными залами. Место его размещения сейчас обсуждаем, но им должно понравиться», - поделился Первышов на своей странице в соцсетях.

Просмотр студенческих работ также продолжится завтра, 19 февраля. Известно, что Краснодар будущего молодые зодчие представляют с новыми зеленями зонами и образовательными учреждениями, также представляются проекты модернизированных остановок для общественного транспорта.

В качестве экспертов на фестивале выступили главный архитектор Краснодара Наталья Машталир, проректор КубГТУ Сергей Онищенко, заслуженные архитекторы Кубани Владимир Малюк и Александр Лащенков. Гостем мероприятия стал Олег Кобзарь - зодчий, получивший всероссийское признание, по его проектам в Краснодарском крае возвели более 100 уникальных зданий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100