Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее построят туристический парк площадью в 75,43 га

В Адыгее построят туристический парк площадью в 75,43 га
Фото скриншот видео youtube

Объект будет задействован круглогодично в качестве многофункционального комплекса.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сегодня, 18 января, провел совещание по вопросам развития логистики при строительстве туристско-рекреационного парка.

Новая поляна для туристов раскинется в живописном месте – в районе станицы Даховская, на Дегуакской поляне, на левом берегу реки Белая.

Общая площадь участка составит 75,43 га. Посещать объект можно будет круглогодично. Он призван увеличить турпоток и инвестиционные вложения в Адыгею.

«Все должно быть красиво, в едином стиле, а для этого нужно правильно сделать генплан, проект планировки, задействовать всю территорию для туристской деятельности» - сказал глава РА.

Также Мурат Кумпилов призвал не допустить хаотичной застройки на территории парка. Все сооружения должны представлять единый ансамбль, гармонично вписываться в местность, сочетаться с природой и соответствовать экостандартам.

Ожидается что к услугам туристов будут предоставлены только самые современные отели с высоким уровнем предоставления услуг, стилизованные объекты этнодеревни.

Строительство такого многофункционального комплекса включает в себя возведение дороги, а также оснащение объекта электричеством и газом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100